06.03.2014 1:21

Apple прекратит производство обычного MacBook Pro

Apple прекратит производство обычного MacBook Pro

В прошлом году многие пользователи компьютеров Mac ждали релиза обновленного 13-дюймового MacBook Pro без Retina-дисплея, но Apple так и не представила его. А сегодня индустриальные источники DigiTimes сообщили, что компания и вовсе может прекратить производство MacBook Pro, оснащенных дисководом.

На фоне того, что в прошлом году Apple перестала выпускать обычный 15-дюймовый MacBook Pro, отказ от младшей модели вполне оправдан. Основной причиной отказа от производства такой модели ноутбука может стать его устаревшие характеристики — MacBook Air обладает схожей производительностью при гораздо более тонком корпусе. При этом стоимость ноутбуков примерно идентична.

Тем, кому потребуется более мощный ноутбук придется покупать MacBook Pro Retina. Если это действительно так, то больше в линейке Apple не останется ноутбуков с дисководом.

Источник: DigiTimes

Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Артериальная гипертония: стадии и риски Полная чистка вашего ПК

Лента новостей