Аналитиков не испугал уход Питера Оппенгеймера
Сегодня Apple анонсировала, что главный финансовый директор компании Питер Оппенгеймер собирается уйти на пенсию в конце этого года, а его место займет Лука Маэстри. Но эта внезапная новость не удивила аналитиков Уолл-стрит.
Стоимость ценных бумаг Apple выросла чуть менее, чем на 1% после публикации пресс-релиза о выходе на пенсию Питера Оппенгеймера. В целом, большинство аналитиков очень равнодушно отнеслось к информации об уходе главного финансового директора, который занимал эту должность 10 лет. Всего же Питер Оппенгеймер проработал в компании более 18 лет.
«Уход Оппенгеймера не стал неожиданностью. Мы ожидаем, что переход на новую должность Лука Маэстри будет достаточно плавным», — считает аналитик Wells Fargo Мэйнард Ум.
Другие аналитики в целом согласны с ним и считают, что Лука Маэстри является отличным кандидатом на эту должность.
Источник: Apple Insider
Рекомендовано к прочтению