05.03.2014 10:10

Суд Бельгии может заблокировать сайты Apple

Суд Бельгии может заблокировать сайты Apple

Вместе с каждым устройством Apple предоставляется гарантия сроком один год, но это не соответствует правилам Евросоюза. Согласно требованием ЕС, компании обязаны давать покупателям электронных устройств как минимум двухлетнюю гарантию, но Apple продолжает преподносить ее как отдельную опцию AppleCare+. Таким образом компания может обмануть неподготовленных покупателей.

Для предотвращения этого бельгийский судья рассматривает возможность блокировки доступа со стороны провайдеров ко всем сайтам Apple.

Дело по этому вопросу было возбуждено группой защиты прав потребителей FPS Economy, которые утверждают, что компания из Купертино злоупотребляет доверием собственных клиентов.

Суд Бельгии может заблокировать сайты Apple

Ранее Apple уже встретилась с аналогичным иском в Италии, который вынудил компанию выплатить штраф в размере $1,5 млн, а также увеличить стандартную гарантию до двух лет. Схожее произошло с Apple в Австралии, где компания тоже была вынуждена расширить стандартную гарантию до двух лет.

Хочется верить, что Apple удастся уладить дело в Бельгии и сайты компании не будут заблокированы местными провайдерами.

Источник: 9to5Mac

Гид по пляжам города Ейска Рейтинг гидов Сочи Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом Какие садовые цветы самые популярные? Однорукие бандиты в казино онлайн Эльдорадо

Лента новостей