05.03.2014 8:00

Apple запатентовала прозрачный iPhone

Apple запатентовала прозрачный iPhone

На текущий момент сложно представить реальную пользу от устройств с изогнутым дисплеем. Основной причиной этого может стать ненадежность девайса, состоящего полностью из изогнутого дисплея, но в будущем именно такие устройства могут стать особенно популярными.

Сегодня Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовала несколько патентов Apple и один из них описывает возможность создания iPhone с изогнутым корпусом из прозрачного стекла.

В основе такого девайса лежит гибкий AMOLED-дисплей и корпус, который выполнен из прозрачного или полупрозрачного защитного стекла. Вместо физических боковых кнопок будут использоваться сенсорные, что позволит кастомизировать их расположение. Решение Apple предусматривает возможность их отображения даже при блокировке и выключении дисплея устройстве. В корпусе также могут располагаться камеры с технологией распознавания лица пользователя.

Apple запатентовала прозрачный iPhone

Apple запатентовала прозрачный iPhone

Конечно же, сейчас создать подобное устройство с высокими показателями прочности не представляется возможным. Но приятно осознавать, что Apple работает над такими девайсами.

Источник: Patently Apple

Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Лучшие слоты от заведения Гейминатор Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста

Лента новостей