05.03.2014 5:50

На чем работает система CarPlay?

На чем работает система CarPlay?

Вчера Apple наконец-то анонсировала новую систему CarPlay, которая прошла через ребрендинг перед официальным запуском. При помощи CarPlay водители смогут прокладывать маршрут, получать доступ к контенту на iдевайсах и даже отправлять сообщения, не отвлекаясь от слежения за дорогой. Дизайн интерфейса CarPlay достаточно сильно напоминает iOS 7, но работает она на совершенной другой системе.

В основе CarPlay лежит платформа QNX BlackBerry, которая аналогично используется в операционной системе BlackBerry 10.

«Подключение смартфонов и других мобильных устройств является ключевым достоинством QNX Software Systems. Эта платформа используется многими автопроизводителями для информационно-развлекательных систем.

Мы давно сотрудничаем с Apple, чтобы обеспечивать качественную интеграцию их устройств и это партнерство распространяется и на поддержку CarPlay», — заявил представитель QNX Пол Леру.

Вряд ли кто-то из простых пользователей ожидал, что Apple и BlackBerry стали партнерами для разработки CarPlay. Впрочем, это партнерство прекрасно объясняется высокой популярностью QNX среди автопроизводителей.

Источник: BGR

Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Казино Эльдорадо - лучшие игровые аппараты Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой

Лента новостей