05.03.2014 5:50

Питер Оппенгеймер уходит из Apple

Питер Оппенгеймер уходит из Apple

Вчера стало известно, что финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер вошел в совет директоров Goldman Sachs. А сегодня компания официально сообщила об его уходе из Apple. Место Питера Оппенгеймера должен занять Лука Маэстри, текущий вице-президент компании по финансам. Передача обязанностей будет происходит постепенно и начнется в июне и завершится до конца 2014 года.

«Питер работал финансовым директором в течении прошлого десятилетия, и за это время годовой доход Apple вырос с $8 млрд до $171 млрд. Его руководство и опыт были важным инструментом для достижения успеха Apple не только в сфере финансов, но и ряде других. Он часто принимал на себя дополнительные обязанности и помогал различным отделам компании.

Питер был близким другом и я всегда знал, что могу на него рассчитывать. Хотя и грустно осознавать, что он уходит на пенсию, но я счастлив, что он будет проводить больше времени вместе со своей семьей.

Также он разработал прекрасный план передачи обязанностей, благодаря которому его уход не повлияет на работу Apple», — заявил Тим Кук в официальном пресс-релизе.

Питер Оппенгеймер работал в Apple с момента возвращения Стива Джобса в 1996 году и на текущий момент возглавлял стройку феноменального Apple Campus 2. Пока точно не известно доведет ли он ее до конца или возложит это на Лука Маэстри.

«Я люблю Apple и тех людей, с которыми мне посчастливилось работать на протяжении 18 лет. Но теперь я хочу уделить время себе и моей семье. В течении долго времени я хотел жить в на центральном побережье в Калифорнии, проводить больше времени с женой и сыновьями, путешествовать по интересным частям мира и наконец-то получить лицензию пилота», — поделился планами на будущее Питер Оппенгеймер.

Остается только пожелать ему успешных выполнений всех планов, а также надеяться, что Лука Маэстри станет не менее успешным на его должности.

Источник: Apple

Шторы плиссе - решение для мансардных окон и зимних садов Путешествие по Хабаровскому краю Преимущества светодиодных ламп LED Самый популярный пляж на Кипре Подводные камни хостинг-провайдеров

Лента новостей