05.03.2014 3:40

Intel покупает производителя умных часов Basis за $100 млн

Intel покупает производителя умных часов Basis за 0 млн

Сегодня стало известно, что Intel решила принять участие в гонке на рынке нательных компьютеров и поглотила производителя умных часов Basis. Сумма сделки не разглашается, но аналитики предполагают, что компания Basis была поглощена за $100-150 млн.

Впервые об этом заявили источники авторитетного издания TechCruch, которые также сообщили о возможном интересе со стороны Intel в отношении датчиков от Basis Science. Разработки компании использовались при производстве Basis Health Tracker Watch — умных часов, которые позволяют отслеживать пульс пользователя.

Стремление Intel начать производство как можно большего количество комплектующих для умных часов вполне оправдано. В этот раз руководство компании не собирается отставать от рынка смартфонов и планшетов, где чипы Intel не пользуются особой популярностью. Слухи о тесном партнерстве Intel и Apple делают возможным производство чипов и датчиков на основе технологий от Basis для iWatch известным чипмейкером.

Впрочем, Intel может выпустить и собственный первый нательный компьютер на рынок, но вероятность этого крайне мала.

Источник: Tech Crunch

Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Портативный лазерный гравер и его преимущества Охрана квартир от Гольфстрим Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей