05.03.2014 1:30

Округлая форма нового кампуса была идеей Стива Джобса

Округлая форма нового кампуса была идеей Стива Джобса

Архитектор строящегося кампуса Apple Норман Фостер поделился в интервью с Architectural Record идеями и решениями для такого глобального и необычного проекта, к которому приковано внимание миллионов людей по всему миру. Здание сможет разместить под одной крышей около 12 тысяч человек, что равнозначно десяти корпусам университета с аналогичной вместимостью.

Фостер выразил свою особую признательность Стиву Джобсу, который оказал большое влияние на проект кампуса, в разработке которого он принимал непосредственное участие. Благодаря пришедшей ему идее, новое здание будет построено по периметру, чтобы максимально сохранить пространство под большой парк в центре. Площадь кампуса станет самой зеленой территорией среди всех прилегающих окрестностей.

Округлая форма нового кампуса была идеей Стива Джобса

Округлая форма нового кампуса была идеей Стива Джобса

Благодаря форме окружности, логистика работы даже в таком крупном здании не пострадает. Близость примыкания различных отделов и структур компании очень тщательно продуманы, учитывая пути в здании, как по горизонтали, так и по вертикали. Автостоянка будет скрыта на подземных уровнях, что позволит освободить большое пространство не только под зеленые зоны, но и дорожки для бега и велосипедных прогулок. Строительство кампуса планируется завершить уже в 2016 году.

Источник: 9to5Mac

Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Праздничное освещение улиц Средства дезинфекции для мастеров тату Справочник СНГ в режиме онлайн

Лента новостей