04.03.2014 21:10

Сервис Xbox Live станет кроссплатформенным

Сервис Xbox Live станет кроссплатформенным

Согласно сообщению The Verge, компания Microsoft рассматривает возможность сделать сетевой мультимедийный сервис Xbox Live кроссплатформенным и позволить разработчикам интегрировать его в игры на платформах iOS и Android. В настоящее время уже открыта вакансия инженера для работы над «современной системой с открытым исходным кодом», которая позволит осуществить задуманное.

«Как член новообразованной команды, вы будете иметь редкую возможность влиять на наше проектирование и планирование с самого начала. Мы создадим современную систему с открытым исходным кодом, легкую, расширяемую и масштабируемую на различные платформы, включая Windows Store, Windows Phone, iOS и Android. Работая в игровых технологиях вы будете сотрудничать как с внутренними партнерскими командами, так и с внешними партнерами экосистемы», — говорится в объявлении.

Пока не известны подробные детали о готовящемся проекте, но разрабатываемая система сможет выступить в качестве функциональной альтернативы уже существующим сервисам, позволяя пользователям управлять игровыми достижениями и контактами с помощью единственной службы, не зависящей от используемой платформы.

Источник: 9to5Mac

Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Удаление зуба и одномоментная имплантация

Лента новостей