28.12.2013 8:43

Siri поможет ориентироваться в фотографиях iPhone

Siri поможет ориентироваться в фотографиях iPhone

Сегодня Бюро по патентам и торговым знакам США издало новый патент, согласно которому голосовой помощник Siri поможет пользователям iPhone отыскать нужную фотографию у себя в альбоме. Учитывая огромное количество снимков, которые появляются практически ежедневно, данная технология могла бы здорово облегчить поиск необходимого кадра.

Согласно запатентованной Apple технологии, на каждой фотографии пользователи смогут оставлять голосовые пометки, а затем искать по ним нужный снимок по всей медиатеке. Название патента полностью отражает всю суть его содержания: «голосовые маркировка и поиск изображений».

Siri поможет ориентироваться в фотографиях iPhone

Стоит отметить, что Apple облегчила поиск фотографий в iOS 7, когда стало доступно распределение фотографий по местам и датам их создания. Возможно, новую функцию Siri может получить уже в ближайшем будущем операционной системы. Будет ли это одним из обновлений iOS 7 или же нам придется ждать восьмой версии iOS — остается открытым вопросом.

Источник: Apple Insider

Как получить дивиденды от компании Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Профессиональный гид по Амстердаму Казино Вулкан 24

Лента новостей