04.03.2014 7:50

Microsoft продлит жизнь Windows XP и после 8 апреля, но только в Китае

Microsoft продлит жизнь Windows XP и после 8 апреля, но только в Китае

Microsoft сделала для Китая исключение и продолжит поддержку Windows XP даже после окончания техподдержки ОС с 8 апреля. Напомним, после этой даты пользователи не смогут получать даже экстренные технические исправления.

Для того, чтобы продлить жизнь XP в Китае, Microsoft начала сотрудничество с рядом крупных секьюрити-вендоров в стране. Конечно, Microsoft продолжает настойчиво предлагать китайским пользователям перейти на более новые версии ОС, а заодно и обновить используемые модели ПК. На большинстве промышленно-развитых рынков доля XP уже и так достаточно мала, но Китай в данном случае представляет собой исключение, оставаясь крупным потребителем этой ОС.

По официальной статистике (которая учитывает только лицензионные версии) сейчас в Китае около 57% пользователей работают на базе Windows XP. По неофициальным комментариям, Windows XP получила значительную популярность из-за того, что ее чрезвычайно широко «распиратили» местные предприниматели. Далеко не первый год Microsoft ведет активные кампании по борьбе с китайской пираткой, но успех этих мероприятий весьма условный.

Источник: kv.by

Игровые аппараты и автоматы Вулкан Мега скидки черная пятница 2020 покупки онлайн Уникальный атрибут для фотосъемки Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине

Лента новостей