28.02.2014 23:30

Apple просит у правительства Индии разрешения открыть Apple Store

Apple просит у правительства Индии разрешения открыть Apple Store

Крупные рынки очень важны для Apple и Индия является одним из них. Но правительство страны требует от компаний, чтобы около 30% всех компонентов производились индийскими компаниями. Представители Apple обратились с просьбой пересмотреть это требование, чтобы компания могла открыть сеть Apple Store.

«Представители Apple ясно сказали нам, что не могут придерживаться этих норм, так как наше оборудование не подходит им. В то же время мы признали, что наше правительство всячески поддерживает инвестиции, но оно не может делать исключения. Впрочем, мы можем проанализировать потребности компании на индивидуальной основе», — заявил представитель отдела по контролю иностранной инвестиционной политики Индии изданию Business Standard.

Основным аргументом Apple является то, что в iдевайсах попросту нет 30% компонентов, которые могли бы производиться в Индии. Развивающийся рынок Индии является очень важным для Apple за счет наличия огромного количества потенциальных клиентов. В конце прошлого года появилась информация о том, что компания собирается открыть около 100 розничных магазинов в стране.

Источник: 9to5Mac

Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка Регистрация в казино Вулкан Допустимый вес багажа в самолете Шторы плиссе – выбор современной хозяйки

Лента новостей