28.02.2014 23:30

Прекращена поддержка OS X Snow Leopard

Прекращена поддержка OS X Snow Leopard

В отличие от редмондцев Apple не раскрывает срок прекращения поддержки собственных операционных систем для Mac. Поэтому на этой неделе владельцы компьютеров с OS X Snow Leopard 10.6 были неприятно удивлены — Apple прекратила поддержку этой версии операционной системы.

Это означает, что около 20% всех владельцев компьютеров Apple остались уязвимы перед серьезной SSL-уязвимостью и рядом других. Вместе с обновлением для OS X Mavericks компания представила обновления для OS X Mountain Lion 10.8 и OS X Lion 10.7, которые закрывают 21 уязвимость.

Все эти дыры в безопасности присутствуют в OS X 10.6 и злоумышленники могут использовать их для кражи персональных данных пользователей.

«Давайте просто признаем это, Apple не собирается менять свою концепцию и сообщать пользователям, когда поддержка их устройств будет прекращена», — заявил глава компании по безопасности DevOps Эндрю Стормс.

Мы же настоятельно рекомендуем пользователям с OS X 10.6 обновиться на более новые сборки операционной системы от Apple.

Источник: The Register

Услуги по мерчандайзингу от «Планограммы» Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров Приумножить свой капитал теперь легко в казино Вулкан Женские часы – незаменимый аксессуар Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми

Лента новостей