28.02.2014 20:00

Евросоюз против бесплатных приложений с In-App Purchase

Евросоюз против бесплатных приложений с In-App Purchase

Так называемые «условно-бесплатные» приложения, которые впоследствии предлагают пользователям использовать систему покупок In-App Purchase, становятся все популярнее. Но очень часто разработчики приложений и игр используют бесплатную схему распространения, чтобы затем заставлять пользователей платить куда больше, нежели за игру с фиксированным ценником.

Такой процесс распространения игр заинтересовал Европейскую комиссию, которая хочет ограничить возможность использования подобной системы. Для этого члены Еврокомиссии пригласили сотрудников Google и Apple, а также ряда других компаний, для переговоров с представителями органов по защите прав потребителей.

«Бизнес-модель по введению потребителей в заблуждение является абсолютно неправильной и идет в разрез с правилами ЕС о защите прав потребителей. Еврокомиссия будет ждать конкретных ответов от представителей индустрии мобильных приложений», — считает комиссар по вопросам юстиции ЕС Виван Рединг.

В США Apple согласилась сотрудничать с Федеральной комиссией по торговле и возместить ущерб всем пользователям, которые по ошибке совершили покупки через In-App Purchase.

Источник: BGR

Що подарувати подрузі на Новий рік? Мобильное казино Вулкан для вашего досуга Где есть школа танцев в Зеленограде Свежие мировые новости спорта Наиболее популярные выставки в 2020 году

Лента новостей