28.02.2014 10:35

Разработчики игр пытаются повторить успех Flappy Bird

Разработчики игр пытаются повторить успех Flappy Bird

Недавно мы сообщали, что Apple и Google стараются отклонять приложения, которые являются клонами популярной игры Flappy Bird, но результаты этой работы пока не заметны. Согласно исследованию Стюарта Дреджа из Guardian, почти одна треть всех выпускаемых в настоящее время игр тем или иным образом копирует приложение, так стремительно набравшее популярность в начале этого года.

Используя RSS-канал, Стюарт проанализировал все приложения, выпущенные в 24-часовой период, закончившийся в 5:00 утра 27 февраля этого года. По его подсчетам, 95 из 293 опубликованных игр являлись клонами Flappy Bird. В процентном соотношении этот показатель составляет чуть более 32%, то есть почти треть от общего количества игровых приложений.

Копирующие популярную игру приложения не только выпускаются в больших количествах, но и достаточно легко набирают популярность. На момент проведения этого исследования, четыре из пяти лучших бесплатных игр в американском App Store также являлись клонами Flappy Bird.

Источник: Cult of Mac

Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Как распознать, что брокер на Форекс мошенник? ОКП - общероссийский классификатор продукции Штрафы за продажу алкоголя детям

Лента новостей