28.02.2014 7:01

Глава Android: мы не стремились создать безопасную операционную систему

Глава Android: мы не стремились создать безопасную операционную систему

Операционная система Android уже много раз официально признавалась наиболее подверженной угрозам вредоносных приложений. Поэтому многие и отдают предпочтение устройствам с iOS 7. Но что удивительно — глава Android Сундар Пичаи не считает уязвимость операционной системы ее недостатком.

«Мы не можем гарантировать, что Android была разработана с акцентом на безопасность. Основной идеей было сделать операционную систему, предоставляющую больше свободы. Когда люди говорят о том, что 90% вредоносных приложений написано для Android, то они должны помнить о доле рынка, которая принадлежит устройствам с этой операционной системой.

Android является самой популярной операционной системой в мире и если бы я занимался разработкой вредоносных приложений, то аналогично делал бы их для нее», — заявил Сундар Пичаи во время конференции MWC 2014.

Только вряд ли долю iOS в 17,6% от всего рынка мобильных девайсов можно считать маленькой. Этот рынок аналогично привлекателен для хакеров, но iOS все равно обеспечивает большую защиту пользователям.

Источник: 9to5Mac

Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Способы создания широкомасштабной рекламы Экскурсии по Севастополю Бензопилы и тонкости их использования Где сделать ставку на футбол

Лента новостей