28.02.2014 2:38

Южная Корея встает на строну Samsung в деле против Apple

Южная Корея встает на строну Samsung в деле против Apple

Недавно Корейская комиссия по справедливой торговле Южной Кореи отклонила жалобу Apple в адрес Samsung. Представители компании из Купертино обвиняли Samsung в несправедливом использовании собственного патентного портфеля, в который входило множество запатентованных технологий беспроводной передачи данных.

Однако Корейская комиссия по справедливой торговле Южной Кореи постановила, что Apple не стремится разрешить существующий спор на приемлемых условиях.

«Очень важно, чтобы две компании искренне пытались разрешить патентный спор. Но трудно поверить, что Apple была искренней во время переговоров с Samsung и стремилась сгладить свои разногласия.

Таким образом, мы не думаем, что Samsung незаконно подала в суд на Apple, чтобы помешать бизнесу последней», — сообщает зарубежный портал Apple Insider.

Эксперт FOSS Patents Флориан Мюллер отметил, что решение антимонопольных органов Южной Кореи сильно расходятся с аналогичными в США и Европе, которые ограничили неправомерные требования по лицензированию патентов Samsung. Отметим, что речь идет про ключевые патенты, которые по закону должны лицензироваться на разумных и недискриминационных условиях (FRAND).

Источник: Apple Insider

Заказать хачапури в Москве Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки Какие растительные масла бывают? Как не растеряться в цветочном магазине? Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков?

Лента новостей