28.02.2014 2:14

В следующем году Google выпустит модульный смартфон

В следующем году Google выпустит модульный смартфон

В первом квартале 2015 года Google планирует представить первые коммерческие образцы модульного смартфона Ara. 

Гаджет с новым модульным форм-фактором - разработка подразделения перспективных разработок компании Motorola Mobility. После продажи Motorola Mobility китайскому производителю ПК Lenovo это подразделение осталось в структуре Google.

Пол Еременко, руководитель проекта, рассказал, что в основе смартфона Project Ara будет лежать каркас - эндоскелет. К нему пользователь по предпочтениям сможет крепить модули: сенсорный дисплей, физическую клавиатуру, необходимые датчики и камеры. Интересно, что устройство будет поддерживать замену модулей «на лету». На лицевой стороне устройства модули будут крепиться на механических защелках, а с тыльной - магнитами. 

Ожидается, что базовая версия Motorola Ara, которая включает в себя каркас с экраном и Wi-Fi модуль, поступит в продажу в начале 2015 года по цене около $50. А 15-16 апреля 2014 года состоится конференция для разработчиков Ara Developers Conference, где компания и представит первые версии смартфона в железе.

Источник: kv.by

Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Спутниковая карта Германии в онлайн режиме Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Как проверить магнетрон микроволновки Транспортно-логистические услуги в России

Лента новостей