26.02.2014 18:52

Почему курсор мыши наклонен в OS X и Windows?

Почему курсор мыши наклонен в OS X и Windows?

Вы когда-нибудь задумывались, почему в OS X и Windows курсор мыши немного наклонен в бок? Специалисты портала 8BitFuture сумели объяснить этот необычный факт.

«Разработанный графический интерфейс для компьютеров компанией Xerox, который впоследствии использовал Стив Джобс, учитывал использование наклонного курсора мыши.

Тогда это было обусловлено тем, что вертикальный курсор попросту не был виден из-за маленького разрешения дисплеев того времени.

Вместо того, чтобы делать его толще, специалистами было решено наклонить его на 45 градусов, сделав более видимым. Концепт такого дисплея сохранился и спустя 33 года с момента его появления», — рассказывают сотрудники 8BitFuture.

Почему курсор мыши наклонен в OS X и Windows?

Вот так техническое ограничение может привести к созданию привычного решения, которое используется во всех существующих персональных компьютерах.

Источник: 8BitFuture

Мобильное приложение казино Император онлайн Стратегия игры в рулетку в Вулкане High-quality YouTube views Спутниковая карта Гагры для вашего удобства Где лучше разместить детскую кроватку

Лента новостей