26.02.2014 16:42

Владельцы iPhone стали перепродавать свои девайсы перед анонсом Galaxy S5

Владельцы iPhone стали перепродавать свои девайсы перед анонсом Galaxy S5

Анонсированный Galaxy S5 не впечатлил большинство продвинутых пользователей, но еще до его презентации некоторые владельцы iPhone стали в спешке продавать собственные смартфоны.

Если верить информации крупного сайта SellCell, то количество перепродаваемых iPhone за неделю перед релизом Galaxy S5 увеличилось до 48% в сравнении с началом этого месяца. Более того, продавцы iPhone прошлых поколений стали резко снижать цены на устройства.

До этого средняя стоимость iPhone 5 составляла около $337, а на прошлой неделе она упала до $275. Аналогичное произошло с iPhone 4S и iPhone 4 — стоимость первого снизилась с $171 до $115, в то время как цена iPhone 4 упала с $188 до $103.

«Наши последние статистические данные показывают, что все большему числу владельцев смартфонов полностью стала известна тенденция по снижению цен перед важными мероприятиями», — сообщает SellCell.

Впрочем, аналитики отмечают, что, как и в прошлом году, переходить на Galaxy S5 с iPhone собирается предельно малое количество пользователей.

Источник: BGR

Самые интересные и свежие новости Одессы Быстрая доставка пиццы по Киеву Владимир Жириновский предложил освободить Мурманск от оплаты услуг ЖКХ Магазин часов Kavaler Мультфильмы онлайн на «nanokino.net»

Лента новостей