26.02.2014 16:07

Марк Цукерберг: WhatsApp стоит больше $19 млрд

Марк Цукерберг: WhatsApp стоит больше  млрд

C момента анонса поглощения WhatsApp за рекордные $19 млрд аналитики пытались обосновать столь высокую стоимость популярного мессенджера. Некоторые считают, что цена за WhatsApp была слишком завышена, но Марк Цукерберг опроверг это во время своего выступления на Mobile World Congress.

«WhatsApp находится на пути к объединению более чем 1 миллиарда людей, и лишь несколько сервисов в мире могут достичь этого, не становясь ценными. Сейчас аудитория WhatsApp составляет более 450 млн пользователей в месяц.

Мне кажется, что WhatsApp стоит больше $19 млрд, но сейчас трудно сказать точно, потому что у них низкая прибыль. Я могу ошибаться, и сервис сможет набрать один миллиард пользователей, оставаясь не прибыльным. Но я не думаю, что это произойдет», — заявил Марк Цукерберг.

Если это действительно так, то Facebook могла сделать одно из важнейших приобретений за последние годы. Напомним, что ранее популярная социальная сеть также поглотила сервис Instagram за впечатляющий $1 млрд.

Источник: Bloomberg

Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Вулкан Вегас 777 официальный сайт Мужские зимние куртки оптом Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум

Лента новостей