26.02.2014 14:32

Samsung и Apple объединились против патентных троллей

Samsung и Apple объединились против патентных троллей

Противостояние в судах не помешало Apple и Samsung объединиться для составления совместного письма, направленного в Европейский Союз с просьбой изменения политики, позволяющей ограничивать требования патентных троллей по требованиям о запрете на продажи устройств. Помимо Apple и Samsung коллективное обращение подписало еще 17 компаний.

«Apple и Samsung являются одними из 19 компаний и ассоциаций, которые указали в письме в адрес Евросоюза необходимость ограничить способность компаний блокировать продажи устройств, если срок действия патента является спорным.

Производители обращаются к законодателям и судам в Европе и Америке, чтобы упростить судебные процессы с патентными троллями», — указано в письме.

Требования крупных компаний вполне обоснованы, так как многие патентные тролли попросту скупают патенты на ключевые технологии в надежде на принуждение к выплате лицензионных отчислений от крупных корпораций. Подобное привело к тому, что в прошлом году Apple заняла одну из лидирующих позиций по количеству судебных исков.

Источник: 9to5Mac

Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Большой ассортимент мужских зимних курток Система «Умный дом»

Лента новостей