26.02.2014 12:21

Apple опубликовала спецификации для сертификации iBeacon

Apple опубликовала спецификации для сертификации iBeacon

Специальные Bluetooth-маяки под названием iBeacon являются одним из новых решений, активно продвигаемых Apple. C их помощью владельцы крупных торговых сетей могут уведомлять посетителей о проходящих акциях или предоставлять скидку за посещение магазина. На текущий момент iBeacon присутствует во многих Apple Store, а различные крупные компании проявили желание использовать их в собственных магазинах.

Сегодня Apple опубликовала официальные требования для iBeacon, согласно которым производителям придется оптимизировать собственные решения для получения сертификации Made-for-iPhone (сделано для iPhone, прим. редакции).

Для получения сертификации производителям нужно использовать MFi-каналы для работы iBeacon и учитывать некоторые другие требования. В целом, они сравнимы с теми, что применяются к производителям стандартных Bluetooth-аксессуаров.

Использование сертифицированных устройств выгодно и для магазинов — покупателям будет во много раз проще определить их. Примечательно, что сами требования к iBeacon не ограничивают их использование в паре с Android-девайсами.

Источник: 9to5Mac

Качественное продвижение сайтов в поисковиках Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Какие задачи решает интернет-маркетинг Купить профнастил от производителя

Лента новостей