25.02.2014 14:14

Новая теория заговора: АНБ внедрило баг в iOS и OS X

Новая теория заговора: АНБ внедрило баг в iOS и OS X

Недавно в операционных системах iOS и OS X была обнаружена уязвимость, связанная с валидацией SSL-подключения, которая ставила под угрозу безопасность данных пользователя. Apple поспешила исправить ошибку, и уже выпустила обновление для iOS, но впечатлительные пользователи до сих пор обеспокоены произошедшим. Джон Грубер из Daring Fireball решил разобраться в причинах этой проблемы и, неожиданно для всех, разоблачил теорию заговора.

iOS 6 была выпущена осенью 2012 года, именно тогда, когда по информации Эдварда Сноудена, Apple присоединилась к программе Агентства национальной безопасности по сбору информации PRISM. Джон находит это совпадение не случайным.

«Конечно, было интересно узнать, кто добавил эту сомнительную строку кода в файл. Конспирологически, можно предположить, что АНБ внедрило ошибку через агента, работающего под прикрытием. Безобидным объяснением является случайная ошибка со стороны инженера Apple», — поясняет Джон Грубер.

Новая теория заговора: АНБ внедрило баг в iOS и OS X

Согласно его теории, после внедрения ошибки в код, АНБ потребовались только автоматические тесты, использующие поддельные сертификаты безопасности, чтобы найти эту уязвимость в каждой новой версии операционной системы и получить доступ к конфиденциальной информации миллионов пользователей.

Источник: iDownload Blog

Дезинфекции от клопов в квартире Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Киевская Италия в ресторане il Molino Куда поехать в отпуск в октябре? Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии

Лента новостей