25.02.2014 12:04

Бюст Стива Джобса изготовят по проекту сербского скульптора

Бюст Стива Джобса изготовят по проекту сербского скульптора

Вчера, в день рождения соучредителя и бывшего генерального директора Apple Стива Джобса, была торжественно представлена модель статуи в его честь, которая будет установлена в парке рядом со штаб-квартирой компании в городе Купертино штата Калифорния. Проект обелиска был разработан известным сербским скульптором Драганом Раденовичем.

Статуя представляет собой бюст Стива Джобса, установленный на столбе, по сторонам от которого расположены цифры 1 и 0, символизирующие двоичную систему исчисления, используемую компьютерами, и кириллические буквы. В окончательном варианте, художественная часть обелиска будет иметь высоту от трех до пяти метров.

Бюст Стива Джобса изготовят по проекту сербского скульптора

В конкурс на разработку модели статуи Стива Джобса было подано более 10 тысяч заявок, но руководители Apple особенно оценили несовершенство проекта Драгана по сравнению с другими работами, в основном имевшими ориентированный на компьютеры дизайн.

Источник: Apple Insider

Покупка тканевых чемоданов torber Удобный сайт для поиска расписания автобусов Клей для стеклохолста: что нужно знать перед покупкой Как накопить миллион при невысоком заработке Шикарная посуда для сервировки стола

Лента новостей