23.02.2014 0:10

Microsoft пытается удержаться на рынке

Microsoft пытается удержаться на рынке

Рынок мобильных технологий стремительно набирает темпы. Аналитики отмечают, что планшеты начали свое активное наступление против персональных компьютеров, которые уже успели потерять значительную долю рынка. Microsoft крайне обеспокоена такой ситуацией и решила принять беспрецедентные меры — цены на лицензионную версию операционной системы Windows рухнут.

Информационное агентство Bloomberg сообщает, что лицензионные сборы Windows для производителей аппаратного обеспечения подешевеют на 70%. Это позволит восстановить потерянную долю рынка, вернув пользователей с iOS и Android. Согласно предполагаемой схеме, OEM-производители будут платить всего $15 за операционную систему Windows 8.1. Более того, компания не станет накладывать никаких ограничений на спецификацию девайса и его форм-фактор. Такое предложение относится только к тем устройствам, стоимость которых превышает $250.

Недавно назначенный генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, как говорят, намерен сделать акцент на развитии операционной системы.

Источник: Apple Insider

Что нужно знать о Вулкан 24? Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus Калькулятор ЖД перевозок по России Как провести выпускной в детском саду Программное обеспечение для восстановления утерянной информации

Лента новостей