22.02.2014 10:40

Project Tango — необычный прототип смартфона от Google

Project Tango — необычный прототип смартфона от Google

Большинство существующих смартфонов на Android являются весьма однотипными и оставались такими с момента релиза первого iPhone. Компания Google решила несколько расширить набор стандартных функций и представила крайне необычное устройство под названием Project Tango.

Project Tango не станет убийцей iPhone, но он способен переманить энтузиастов с других девайсов. Ключевой фишкой прототипа смартфона от Google является возможность создания 3D-модели окружающей среды благодаря специальной камере. Прототип смартфона получил 5-дюймовый дисплей, 4-мегапиксельную камеру с возможностью отслеживания движения, датчик глубины и многое другое.

Камера устройства может не только снимать в стандартном режиме, но и способна определять расстояние до объектов. Такая же технология присутствует в популярном игровом контроллере Kinect для Xbox 360 и Xbox One.

Учитывая, что Google демонстрирует простым пользователям подобные технологии, то интересно, как скоро нечто аналогичное появится в новом поколении iPhone.

Источник: BGR

Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Быстрые живые лайки в Инстаграм Пожалуй, лучшие игровые аппараты от клуба Вулкан Удачи Квалифицированный адвокат в Москве Актуальность и стратегия прогнозов на спорт

Лента новостей