21.02.2014 18:50

Владельцы Mac обновляются чаще пользователей Windows

Владельцы Mac обновляются чаще пользователей Windows

По статистике владельцы iдевайсов быстрее других обновляются на новые версии iOS. На рынке персональных компьютеров можно наблюдать схожую картину.

Порталу ComputerWorld удалось провести исследование, которое доказывает, что владельцы компьютеров Mac в четыре раза чаще обновляются на новые версии операционных систем, нежели пользователи ПК с Windows.

Показатели у Microsoft во много раз ниже и несколько удручают — только 11,6% покупателей операционной системы компании стали обновляться до новых версий с 2001 года. Остальные 88,4% предпочитают использовать старые версии Windows.

Apple удалось убедить обновиться на последние сборки OS X с 2001 года более 41,6% пользователей. Конечно, новые версии OS X стоят во много раз дешевле Windows, а последняя OS X Mavericks и вовсе бесплатна. Тем не менее, такие показатели нежелания обновляться на новую сборку операционной системы должны стать для Microsoft тревожным знаком.

Источник: 9to5Mac

Телефонный справочник Екатеринбурга Академия вождения на Оболони в Киеве Купить качественные трикотажные ночные сорочки Кредитование под залог авто в автоломбардах На метро до парка Горького

Лента новостей