21.02.2014 16:04

В Мейдене появится новый центр обработки данных Apple

В Мейдене появится новый центр обработки данных Apple

Компания из Купертино планирует построить новый тактический центр обработки данных в комплекте с офисными помещениями, конференц-центром и комнатой отдыха. Площадь нового здания составит более 1100 кв. метров, а высота — около 7,6 метров. Строительство планируется в городе Мейдене штата Северная Каролина.

Стоимость строительства пока не известна, но предположительно она должна составить меньше стоимости уже существующего центра обработки данных, который обошелся Apple в $1,8 млн. Согласно плану проекта, в центре здания будут расположены «банки компьютеров» с 11 охлаждающими агрегатами и двумя дополнительными кондиционерами в служебных помещениях.

В Мейдене появится новый центр обработки данных Apple

Основной центр обработки данных, также расположенный в Мейдене, занимает территорию размером почти 46,5 тысяч кв. метров и обладает крупнейшей в США частной солнечной электростанцией. В нем располагаются серверы для iCloud и iTunes.

Источник: Apple Insider

Шикарный ассортимент аппаратов в Казино Х Наружные LED экраны: продажа и установка Все о погоде на курортах Сочи Портал для HR-специалистов и кадровиков Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве

Лента новостей