21.02.2014 14:28

Google старается не допустить сделку WhatsApp и Facebook

Google старается не допустить сделку WhatsApp и Facebook

Вчера мы сообщали о намерениях компании Facebook купить популярный сервис по обмену сообщениями WhatsApp, а сегодня появилась информация, что генеральный директор Google Ларри Пейдж прилагает все усилия, чтобы не допустить эту сделку. По последним данным, поисковый гигант готов превзойти предложение Facebook, которое составляет $19 млрд.

Ларри обратился к генеральному директору WhatsApp Яну Куму, предлагая ему возможность сохранить независимость от Facebook и продолжить конкурентную борьбу с социальной сетью, но не смог заинтересовать его таким сотрудничеством.

Создатель популярной социальной сети Марк Цукерберг предложил Яну место в совете директоров Facebook и заявил, что он заинтересован в диверсификации бизнес-модели своей компании, которая сейчас почти полностью зависит от рекламы. Ранее бесплатный сервис сообщений WhatsApp в настоящий момент взимает со своих пользователей $0,99 в год.

Источник: Apple Insider

Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки Купить кресла груши по скидкам Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии

Лента новостей