21.02.2014 0:23

Сборная команда Лицея БГУ стала абсолютным победителем республиканского турнира юных физиков

Сборная команда Лицея БГУ стала абсолютным победителем республиканского турнира юных физиков

Сборная команда Лицея БГУ стала абсолютным победителем XXII Республиканского турнира юных физиков. Юные физики набрали максимальное количество баллов, за что были удостоены переходящего кубка турнира и диплома I степени. Дипломы II степени получили команды 10-х классов Лицея БГУ и гимназии № 29 г. Минска.

Также были определены лучшие игроки нынешнего турнира: в индивидуальном зачете лидером признан ученик 11-го класса столичной гимназии № 29 Антон Хвалюк, а "Лучшим оппонентом" - лицеист БГУ Даниил Мневец.

На турнире свои знания продемонстрировали 17 команд из 90 школьников. В нынешнем сезоне с белорусскими школьниками состязалась и сборная из Воронежа (Россия).

По итогам турнира будет сформирована сборная команда Беларуси, которая представит страну на XXVII Международном турнире юных физиков в июле 2014 года в Англии.

Источник: kv.by

Установка камеры для хранения овощей Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Покупать пуховики легко в интернет магазине Онлайн казино Адмирал

Лента новостей