20.02.2014 18:16

Глава Tesla Motors: мы ведем переговоры с Apple

Глава Tesla Motors: мы ведем переговоры с Apple

За прошедшую неделю в Сети стали все чаще появляться слухи относительно возможного поглощения Tesla Motors компанией Apple. Сегодня в интервью информационному агентству Bloomberg глава Tesla Motors Элон Маск подтвердил ведение переговоров с Apple.

Тем не менее, он также заявил, что речь идет не о поглощении компании, но если бы подобное и имело бы место быть, то все равно не стал бы комментировать такую информацию. Tesla Motors не заинтересована в поглощении другой компанией, а основной ее задачей является создание доступного электромобиля.

Большинство специалистов сходится во мнении, что Apple может быть заинтересована в технологиях по производству аккумуляторных батарей. Для удешевления их производства Tesla Motors также в самом ближайшем будущем собирается открыть фабрику Tesla Gigafactory, которая будет производить аккумуляторные батареи для электрокаров.

Источник: 9to5Mac

Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Все запчасти для сельхозтехники в «Аврора Агро Партс» Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Жириновский рассказал, как бороться с коррупцией в Мурманске Установка камеры для хранения овощей

Лента новостей