20.02.2014 10:54

Acer удостоилась четырех наград на конкурсе дизайна 2014 iF Product Design Awards

Acer удостоилась четырех наград на конкурсе дизайна  2014 iF Product Design Awards

Компания Acer удостоилась четырех наград на конкурсе дизайна 2014 iF Product Design Awards, учрежденном Международным дизайнерским форумом Германии и присуждаемым уже 61-й год.

Ноутбук Aspire R7, смартфон Liquid Z5, ноутбук TravelMate P645 и проектор K137 были признаны победителями среди 3249 номинантов в 17 категориях. В жюри вошли 50 всемирно признанных экспертов по дизайну. Награждение победителей состоится 28 февраля в выставочном центре BMW World (Мюнхен, Германия). При оценке учитывались такие критерии, как дизайн, отделка, материалы, инновации, экологичность, функциональность и универсальность.

Майкл Биркин (Michael Birkin), директор по маркетингу компании Acer, так прокомментировал полученные награды: «При разработке оборудования и программного обеспечения мы уделяем максимум внимания эстетике и практичности. Награды за дизайн, полученные на конкурсе iF, свидетельствуют о высокой оценке со стороны международного жюри, в состав которого вошли эксперты из разных областей, не только IT».

Acer Aspire R7 (категория «Компьютеры») — ноутбук-трансформер с сенсорным экраном Full HD и диагональю 15,6 дюймов. Технология двойного шарнира Ezel™ позволяет менять режимы одной рукой и делает экран устойчивее при касании. Обновленная модель Aspire R7-572 оснащена стилусом и приложениями Acer, позволяющих использовать все уникальные преимущества сенсорного экрана.

Ноутбук Acer Aspire R7 первого поколения уже получил целый ряд наград, в том числе Red Dot, Design and Engineering Award — CES Innovations, Computex Design and Innovation и Taiwan Excellence.

Acer Liquid Z5 (категория «Телекоммуникации») — эргономичный и модный смартфон с большим 5-дюймовым экраном, соотношением сторон 16 : 9 и передним динамиком с возможностью настройки высококачественного звука DTS. Идеальное решение для мобильного Интернета, общения в социальных сетях, фото- и видеосъемки, а также других развлечений. Корпус смартфона имеет небольшие изгибы, благодаря которым его удобно держать в руке. Толщина смартфона всего 8,8 мм, он выпускается в двух цветовых вариантах: ярко-белый и светло-серый. Аппаратная кнопка AcerRAPID™, которая впервые появилась в Liquid Z5, разработана таким образом, чтобы пользователь мог выполнять операции одной рукой: снимать блокировку и (или) активировать экран, включать 5-мегапиксельную камеру с автофокусировкой, запускать определенные приложения с главного экрана и принимать вызовы одним касанием.

Acer TravelMate P645 (категория «Компьютеры») — идеальный помощник для вашего бизнеса. Элегантный матово-черный корпус, изготовленный из прочных материалов — углеродистого волокна и алюминиево-магниевого сплава, — прекрасно впишется в деловую обстановку.  Высокопроизводительный ноутбук оснащен 14-дюймовым экраном с разрешением Full HD и матрицей IPS, а также новейшими технологиями, в том числе Near Field Communication, голосовым управлением и Wi-Fi стандарта 802.11ac. Интегрированное биометрическое устройство считывания отпечатков пальцев и устройство считывания Trusted Platform Module 1.2 защищают систему от несанкционированного доступа.

Проектор Acer K137 (категория «Аудио-/видеоаппаратура») — представитель высококачественной серия K универсальных портативных проекторов Acer. Модель достаточно компактна и помещается в небольшой сумке — K137 можно брать с собой повсюду. Светодиодная лампа обеспечивает световой поток 700 люмен, а энергопотребление сведено к минимуму с помощью специального программного обеспечения. При использовании Acer K137 не понадобится компьютер, так как можно проецировать материалы непосредственно с карты памяти. Функция мгновенного включения/выключения экономит время, а порт MHL™ позволяет зарядить смартфон и одновременно проецировать с него содержимое.

Источник: kv.by

Калькулятор ЖД перевозок по России Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Как купить биткоин за гривны Как грамотно продвигать сайты? Гидравлические молоты высокого качества

Лента новостей