20.02.2014 4:13

Facebook покупает WhatsApp за $16 млрд

Facebook покупает WhatsApp за  млрд

Сегодня Комиссия по ценным бумагам и биржам США официально подтвердила, что Facebook собирается приобрести популярный мессенджер WhatsApp за $16 млрд, помимо этого разработчики получат $3 млрд в ценных бумагах. Впервые сервис WhatsApp был запущен для iдевайсов, но в последствии разработчики добавили поддержку Android и сервис стал полноценной заменой SMS-сообщений для многих пользователей.

Специалисты предполагают, что Facebook собирается интегрировать WhatsApp в приложение собственного мессенджера Facebook Messenger.

Активная аудитория WhatsApp составляет 430 млн пользователей, которые отправляют более 50 млрд сообщений ежедневно. Такие впечатляющие показатели позволили мессенджеру по популярности обойти традиционные SMS-сообщения.

«WhatsApp находится на пути к подключению 1 млрд людей. Сервисы, которым удается достичь таких показателей являются невероятно ценными.

Я уже давно знаком с основателем WhatsApp Яном Коумом и рад сотрудничать с ним и его командой, чтобы сделать мир более открытым», — заявил глава Facebook Марк Цукерберг.

Именно популярность WhatsApp среди пользователей делает этот сервис настолько востребованным для других компаний. Примечательно, что раньше сервис позволял обмениваться пользователям сообщениями абсолютно бесплатно, но относительно недавно все новые пользователи приложения были вынуждены оформлять годовую подписку стоимостью $0,99 после первого года использования.

Facebook собирается оставить отдельное приложение WhatsApp доступным для различных платформ и на текущий момент рассматривает исключительно его интеграцию в собственные сервисы.

Источник: 9to5Mac

Развивающие игрушки для детей Продажа микрофибрового волокна В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса Киевская Италия в ресторане il Molino Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе

Лента новостей