20.02.2014 2:13

Ученые создали травоядного робота

Ученые создали травоядного робота

Инженеры американской компании EcoMow разработали робота-газонокосилку, который умеет сам производить для своих нужд топливо из травы. Главная цель этого проекта EcoMow – создание устанавливаемой системы на уже существующие газонокосилки различных типов.

Данный робот вместо вращающихся лезвий пользуется триммером, который приводится в движение электромотором. Позади триммера установлен травосборник с гранулятором, который спрессовывает скошенную траву в шарики, поступающие потом в систему выработки топлива. Технические подробности о самой топливной установке не уточняются.

Для ориентирования газонокосилки на местности используются карты Google. Пользователь же может задать тип стрижки газона или даже запрограммировать рисунок, который будет выкошен роботом. По мнению сотрудников компании, робот-газонокосилка будет наиболее полезен коммерческим организациям, так как позволит cэкономить на использовании рабочей силы и топливе. Также фирмы смогут перепродавать спрессованную траву предприятиям по переработке.

Источник: kv.by

Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Добросовестные веб-казино: как площадки проходят проверку? Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве ОКП - общероссийский классификатор продукции

Лента новостей