19.02.2014 10:58

Tesla поможет Apple в разработке нового типа аккумуляторов

Совсем недавно мы сообщали о том, что главы Apple и Tesla проводили встречу в прошлом году. Аналитики предполагали, что Apple рассматривает возможность поглощения Tesla, но теперь появилась совершенно другая информация.

Apple может быть заинтересована в интеграции iдевайсов в самый популярный и перспективный электрокар на рынке, в то время как глава Tesla Элон Маск может предоставить компании из Купертино технологии, необходимые для разработки нового типа аккумуляторов.

На текущий момент Tesla разрабатывает специальную технологию, которая позволит заряжать аккумуляторы электрокаров компании всего лишь за 90 секунд, а их время автономной работы будет значительно увеличено.

Учитывая слухи о возможном релизе iWatch, использование передовых аккумуляторных батарей даст Apple огромное преимущество на рынке нательных компьютеров. Именно на нем размеры и время работы от одного заряда аккумулятора на текущий момент имеют ключевое значение.

Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Как заказать такси в Дубае? Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Мобильное приложение Колумбус казино Особенности турецкого табака Jibiar

Лента новостей