18.02.2014 12:22

Очередной патентный тролль подал иск против Apple

Очередной патентный тролль подал иск против Apple

Для производства iдевайсов Apple приходится использовать технологии из множества патентов. Но иногда «патентным троллям» удается находить технологии, использование которых в iдевайсах требует лицензирования с их стороны.

Недавно компания TLI Communication подала иск против Apple, в котором компания из Купертино обвиняется в незаконном использовании технологии для съемки и загрузки цифровых изображений на мобильных устройствах.

Изначально патент был зарегистрирован сотрудником компании Siemens Aktiengesellschaft (Siemens) еще в 1996 году. Впоследствии TLI Communication приобрела патент на эту технологию.

Он играет ключевую роль для мобильной индустрии, поэтому вряд ли суд может прибегнуть к запрету на продажи iдевайсов и в худшем случае просто ограничится штрафом. Впрочем, учитывая особенность технологии, описанной в патенте, Apple вряд ли проиграет этот судебный процесс.

Источник: Patently Apple

Игровые автоматы WinWin Casino Игровые развлечения и джекпоты онлайн Качественные и надежные ритуальные плиты Лучшие туры выходного дня 2020 года Ортопедические матрасы Matraslux

Лента новостей