18.02.2014 0:00

Nike пообещала выпустить в 2015 году самозашнуровывающиеся кроссовки

Nike пообещала выпустить в 2015 году самозашнуровывающиеся кроссовки

Фантастические кроссовки Nike Air Mag, которые были на Марти Макфлае во второй части известной кинотрилогии «Назад в будущее», стали реальностью еще в 2011 году. Тогда компания Nike продала с аукциона 1500 пар такой обуви в пользу фонда Michael J. Fox Foundation. Уникальные кроссовки оснащались LED-панелью, электролюминесцентным логотипом Nike и батареей, обеспечивающей свечение в течение пяти часов.

Был лишь один нюанс — кроссовки Nike 2011 года не умели самостоятельно автоматически зашнуровываться, хотя и являлись почти точной копией показанных в кино. К радости для поклонников «Назад в будущее», настоящие самозашнуровывающиеся кроссовки все же появятся - в 2015 году (именно в этом году происходят события фильма).

По крайней мере, дизайнер Nike Тинкер Хэтфилд подтвердил, что это случится в следующем году. «Увидим ли мы самостоятельно зашнуровывающуюся обувь в 2015 году? Об этом я могу с уверенностью сказать: да!» — заявил он во время недавнего посещения магазина Jordan Brand's Flight Lab.

Пока не ясно, какие именно кроссовки Nike выпустит в 2015 году — будет ли это новая версия Air Mag или некая действительно абсолютно новая модель. Выпущенные в 2011 году коллекционные кроссовки при большом желании можно приобрести и сегодня — на eBay они продаются примерно за $8000.

Источник: kv.by

Развлечения с денежными призами в Azino777 Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Стоит ли использовать профнастил? Контейнерные доставки груза из Китая Одноразовые линзы: в чем их особенность?

Лента новостей