17.02.2014 20:05

«Азбука HD»: легкое изучение алфавита

«Азбука HD»: легкое изучение алфавита

Современное российское образование давным-давно осознало необходимость использования при обучении достижений в области высоких технологий. Официальная документация выделяет специальный раздел модернизации под названием «Информатизация учебного процесса». Однако подобные задумки находят свою реализацию минимум на уровне младших классов. А что же делать молодым родителям при обучении ребятишек дошкольного возраста? В этом случае нам на помощь приходят доступные детским пальчикам средства — iPad и iPhone. Сегодня хочется представить нашим читателям новое приложение «Азбука HD», способное в игровой форме помочь малышу освоить буквы алфавита. Скачать программу можно в App Store по данной ссылке.

Первоначально хочется обратить внимание на саму организацию процесса обучения. Вспомните, как мы постигали азы взрослой жизни с помощью игры. В последние десятилетия психологи при работе с дошкольниками стали выносить на передний план именно игровые формы обучения, позволяющие непринужденно, активно и наиболее эффективно «привить» требуемые знания, развить память и мышление. Прожив некоторое время с приложением «Азбука HD», приходишь к заключению, что в основе его работы лежит именно рассмотренный подход.

«Азбука HD»: легкое изучение алфавита

В силу возраста детишки не станут «впитывать» сухую информацию, скорее они захотят «потыкать» в экран, увидеть или услышать результат своих действий, выполнить какие-то задачки. Проще говоря, малыши априори испытывают желание «позаниматься» с новой игрушкой. Приложение «Азбука HD» способно составить им отличную компанию. И этому есть логичное объяснение.

«Азбука HD»: легкое изучение алфавита

Красочное оформление сразу привлекает внимание, а вот следующий шаг — это наличие милых стихов и приятной озвучки. Ребенок автоматически начинает играть с экраном, пытаясь найти что-нибудь интересненькое. И найдет же, ведь приложение полностью интерактивно: каждая изучаемая буква наделена дополнительными заданиями для составления слов. Из-за данной функции можно «потерять» своего малыша и «лишиться» iдевайса на длительное время.

«Азбука HD»: легкое изучение алфавита

Обычно мы привыкли видеть азбуку в виде простого набора слов. Разработчики приложения решили пойти дальше, внедрив возможность изучить и нюансы безопасности на дороге. Каждая буква — это отдельное «дорожное» слово, важность которого описывается стихом. Вот такой получился комплексный подход.

«Азбука HD»: легкое изучение алфавита

Приложение абсолютно бесплатно: молодой маме (или папе) не придется платить за каждую новую букву или задание. Она может просто загрузить программу на свое устройство, отдать его малышу и ждать, когда он прибежит к ней с горящими глазами и первыми произнесенными буквами или «дорожными» словами. Скачать «Азбуку HD» можно, перейдя по данной ссылке.

Достопримечательности Крыма – туристический сезон С чего начать продвижение приложений? Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения

Лента новостей