17.02.2014 16:20

В технике Apple будут использоваться неконфликтные минералы

В технике Apple будут использоваться неконфликтные минералы

На прошлой неделе Apple заявила о своих планах проводить жесткий контроль происхождения используемых материалов, чтобы прекратить работу с минералами из конфликтных регионов. По состоянию на конец января, весь запас тантала, используемого для производства конденсаторов, получен из бесконфликтных месторождений.

Компания из Купертино сосредоточила свои усилия на обеспечении чистой цепочки поставок тантала, широко используемого в электронной промышленности. Тем не менее, Apple не планирует на этом останавливаться, и возьмет под контроль также и поставки олова, вольфрама и золота. Полностью перейти на работу с бесконфликтными минералами планируется до конца текущего года.

Металлургические компании должны продемонстрировать, что используемые ими минералы происходят из источников, не связанных с нарушениями прав человека и не контролируемых вооруженными группами людей.

Источник: The Guardian

Що подарувати подрузі на Новий рік? Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Облачный аутсорсинг для предприятий Покупка пневмопривода от мирового производителя Сумки на каждый день для вас

Лента новостей