17.02.2014 0:09

Apple все же может поглотить Tesla?

Apple все же может поглотить Tesla?

На протяжении последних месяцев аналитики наперебой спорят о возможном поглощении Tesla со стороны Apple. Если верить SF Chronicle, то эти слухи небезосновательны.

По данным инсайдеров, вице-президент Apple по поглощениям Эдриан Перика встречался с главой Tesla Элоном Маском весной прошлого года. Не исключено, что на встрече, во время которой обсуждались партнерские отношения между компаниями, присутствовал и Тим Кук.

«Наш источник заявляет, что встреча с главами двух таких компаний может говорить о том, что Apple заинтересована в приобретении стартапа по производству электрокаров», — сообщает SF Chronicle.

На главный вопрос о том, зачем именно Apple приобретать производителя электрокаров, издание не отвечает, ровно как и большинство аналитиков. Сложно представить то, что Apple собирается выпустить собственный электрокар на рынок, но вряд ли ответить на этот вопрос может хоть кто-то из аналитиков.

Источник: Apple Insider

Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Что нужно знать при покупке китайского автомобиля Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов

Лента новостей