16.02.2014 16:51

Стратегия Apple не совпадает с мнением потребителей

Стратегия Apple не совпадает с мнением потребителей

В Сети были опубликованы последние данные по продажам смартфонов за четвертый квартал 2014 года. Компания International Data Corporation (IDC) отмечает, что рынок мобильных устройств преодолел важный этап в 2013 году: впервые мировые поставки данных устройств превзошли показатель в 1 млрд единиц. Причиной этому служит конкурентная борьба iOS и Android.

Стратегия продаж у Apple и ее конкурентов разительно отличалась: Android-устройства могли охватить все ценовые сегменты рынка, в то время как Apple пыталась занять исключительно верхнюю нишу.

Последние исследования мобильного рынка говорят о том, что потребитель стремится покупать продукты по значительно более низкой цене. В противоположность этому крупные мировые игроки стремятся соблюсти другой пункт маркетинговой стратегии: сосредоточиться на выпуске флагманских устройств, таких как iPhone 5s, Galaxy Note 3, и HTC One. Сказанное выше позволяет объяснить актуальность выпуска «бюджетной» модели, но пойдет ли на такой шаг Apple?

Источник: BusinessTech

Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Как выглядит букет, оформленный со вкусом Компрессор, который точно вам подойдёт Металлические емкости любой конфигурации от производителя Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов

Лента новостей