16.02.2014 14:33

Минг-Чи Куо: выпуск iPad Pro в этом году маловероятен

Минг-Чи Куо: выпуск iPad Pro в этом году маловероятен

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, завоевавший надежную репутацию благодаря удачным прогнозам по продуктам Apple, сообщил в эту субботу о своих ожиданиях от обновления линейки iPad в 2014 году. По его мнению, компания из Купертино не станет выпускать несколько новых моделей планшетов в текущем году, ограничившись только одной новинкой.

В первом квартале 2014 года будут прекращены продажи iPad 2, который значительно устарел за три года своего существования. Для его замены в массовое производство вернется iPad 4, как это уже происходило ранее с iPhone 4. В конце третьего квартала в продажу поступит новый iPad Air, который получит более мощный процессор и сканер отпечатков пальцев. iPad mini в этом году останется без обновления, так как его технологии по-прежнему актуальны, и силы Apple будут брошены на работу над другими продуктами.

Куо считает, что 12,9-дюймовый планшет действительно находится в разработке, но его выпуск в этом году маловероятен. Все дело в том, что наиболее приоритетной задачей является подготовка к запуску iWatch, и все силы команды Apple будут брошены на работу над этим проектом. Даже если iPad Pro и будет выпущен в 2014 году, его поставки будут крайне ограничены.

Источник: 9to5Mac

Как выбрать плиту для маленькой кухни Обзор модели замка Mottura 54797 Покупка пневмопривода от мирового производителя Самонадувной коврик – необходимая вещь для активного отдыха Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT

Лента новостей