15.02.2014 18:43

В Бразилии откроется самый дорогой Apple Store

В Бразилии откроется самый дорогой Apple Store

На прошлой неделе мы писали, что Apple откроет на территории Бразилии свой первый Apple Store. Но сегодня в Сети появилась плохая новость для жителей Рио-де-Жанейро: цены на новые iдевайсы в данной точке продаж, мягко говоря, не будут отличаться благосклонностью к потребителю.

Согласно Bloomberg, за новенький iPhone 5s c 16 Гбайт памяти на борту будущему владельцу придется заплатить 2799 реалов ($1 174). В США ценник более приемлем и составляет всего $649, тоже можно сказать и про жителей Китая, где за аналогичный девайс затребуют $872.

В Бразилии цена на продукты Apple подскочила на 17% в сентябре прошлого года. Никаких комментариев касательно столь высокого уровня цен в официальной розничной точке продаж нет. Вероятно, на новой для компании территории введены слишком высокие налоги на технику.

Отметим, что Бразилия является одним из 10 лучших рынков для продажи смартфонов. Почти 50 млн пользователей живут на данной территории, что составляет около 3% мировой пользовательской базы. Посмотрим, насколько сможет смутить указанный ценник потенциальных владельцев.

Источник: Patently Apple

Кому можно подарить кошелек? Приумножить свой капитал теперь легко в казино Вулкан Прекрасные экскурсии из Нячанга на южные острова с русским гидом Купить б/у ювелирные украшения в ломбарде в Казахстане Список лучших гостевых домиков Витязево

Лента новостей