14.02.2014 18:31

Международная стартовая конференция проекта «EUROSTUDENT-NIS» пройдет в Республиканском институте высшей школы БГУ

Международная стартовая конференция проекта «EUROSTUDENT-NIS» пройдет в Республиканском институте высшей школы БГУ

Международная стартовая конференция проекта «EUROSTUDENT-NIS» откроется 14 февраля в Республиканском институте высшей школы БГУ (ул. Московская, 15). Начало в 10.00.

В работе примут участие более 50 представителей учреждений высшей школы, науки и исследовательских структур Беларуси, Армении, Грузии, Казахстана, Украины и России. В рамках конференции состоится пленарное заседание, на котором с докладами выступят ведущие европейские эксперты. В частности, лидер международной координационной команды проекта «EUROSTUDENT-NIS» Доминик Ор (Германия) расскажет об основной концепции и перспективных направлениях этой международной программы, а директор исследовательского центра CEASS из австрийского Института передовых исследований Александр Хворостов прочтет доклад «О региональном кластере EUROSTUDENT-NIS: история, организация, участники, инструменты».

Особо отметим, этот международный форум отличен тем, что он даст старт практической части кластера «EUROSTUDENT-NIS». Это значит, что будет проводиться регулярный (панельный) опрос студентов по нескольким тематическим блокам. В специальных заданиях заложены около 250 ключевых индикаторов, которые, в свою очередь, поделены на 10 базовых тем. Подчеркнем, тематические задания затрагивают широкий спектр вопросов: доступ к высшему образованию, социально-экономические условия проживания во время учебы, международная мобильность и т.д. В Беларуси к этому социологическому опросу будут привлечены около 3 тысяч студентов 1 и 2 ступеней высшего образования дневной и заочной формы обучения. Результаты проекта будут официально представлены в Ереване в мае 2015 года. В нашей стране подобное исследование будет проводиться впервые.

Источник: kv.by

Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Сухие смеси: за и против Выгодно купить смартфон Нокиа Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан

Лента новостей