14.02.2014 18:17

Intel и Apple работают над 10-нм чипами

Intel и Apple работают над 10-нм чипами

Пока основное количество аналитиков высказывает предположения о функциях iWatch и iPhone 6, сотрудники аналитической компании IC Insights по рынку полупроводниковой продукции сделали весьма необычное предположение о сотрудничестве Intel и Apple.

Так, аналитики прогнозируют совместную работу Apple и Intel по созданию чипов с использованием 10-нм технологии. Такой шаг позволит Apple уйти далеко вперед в сравнении с основными конкурентами и превзойдет текущие производственные возможности Samsung и TSMC.

«Корпорация Intel оказалась буквально загнана в угол из-за снижающихся показателей продаж на рынке традиционных ПК. Поэтому компания активно ищет возможность выхода на рынок смартфонов и планшетов.

Мощности завода Fab 42 могут использоваться для производства первых 10-нм чипов, и если Apple согласится, то она может оказаться целиком предназначена для компании из Купертино», — предполагают сотрудники IC Insights.

Производственных мощностей Fab 42 должно хватить для изготовления более чем 40 тысяч 300 мм пластин в месяц. Принятие этого стандарта позволит Apple опередить ближайших конкурентов как минимум на 6-12 месяцев.

Источник: Patently Apple

Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Барбершоп «Haft» − это место, где вашу стрижку и бороду приведут в порядок Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Как получить дивиденды от компании

Лента новостей