Apple патентует новый тип гибких дисплеев
Когда мы говорим о революции на рынке определенных устройств сложно не вспомнить то количество патентов, что ежегодно подается сотрудниками Apple по всему миру. На этой неделе Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало очередной патент от Apple на «гибкие дисплеи», который может быть использован в новом типе девайсов.
Этот патент позволяет создавать гибкие дисплеи для iPhone, iPad, нательных компьютеров в виде «умных» часов и ряде других.
Основным отличием предлагаемой Apple технологии является создание электродов, изначально ориентированных на растяжение в определенной области. Это повышает надежность устройств, корпус которых будет подвергаться постоянному сжатию и растяжению.
Примечательно, что патент также описывает возможность увеличения температуры электродов на сгибе, обеспечивая тем самым повышенную подвижность элементов. Несмотря на наличие патента на такую технологию, вряд ли стоит ожидать релиза устройств от Apple с гибкими дисплеями в ближайшие годы.
Источник: Patently Apple
Рекомендовано к прочтению