14.02.2014 10:34

«Шумомер»: сбережет ваши уши и нервы

«Шумомер»: сбережет ваши уши и нервы

Привет жители мегаполисов, а также несчастные, которым удосужилось жить рядом с неугомонными соседями! Знает кто-нибудь, что допустимый уровень шума с 23 до 7 утра составляет 40-45 дБ-А? Уверен многие вообще об этом не думают, особенно молодые люди, когда слушают музыку. Если в течение долгого времени слышать звуки на уровне 90 дБ-А, можно потерять слух. Самый простой способ избежать проблемы, контролировать уровень шума.

Уменьшить окружающий шум вполне возможно, но порой его необходимо измерить. На помощь придет приложение «Шумомер». По заверениям разработчиков, программа откалибрована посредством профессионального шумомера Testo-816. Прибор достаточно крут и используется различными специалистами, а его стоимость стартует от 29 тыс. рублей. Но нам сегодня везет. Есть возможность хорошенько сэкономить.

«Шумомер»: сбережет ваши уши и нервы
«Шумомер»: сбережет ваши уши и нервы

Интерфейс нашего героя красив, лаконичен и предельно прост. Я бы назвал его стильным, очень хотелось бы видеть таким диктофон от Apple. Запустив приложение, программа сразу начинает мониторить шумы вокруг. Сверху отображаются подсказки, говоря чему соответствует данный уровень шума: тихая улица, офис и т.д. Чуть правее найдете переключение значения частот дБ: А, B, C и Z соответственно. Свайпом влево/вправо происходит переход между меню. Каждый раз, когда запускается приложение, стартует запись, пока ее не остановишь вручную. Все для того, чтобы была возможность сохранить данные (пиковые значения звука и дату). В разделе «справка», наглядно, представлены различные нормы уровня шума. Присутствует возможность вручную настроить чувствительность микрофона.

«Шумомер»: сбережет ваши уши и нервы
«Шумомер»: сбережет ваши уши и нервы

«Шумомер» откалиброван под все устройства Apple начиная с iPhone 4 до 5s. Он хорошо подойдет для измерения шума как дома, так и на рабочем месте. С момента релиза утилита прочно обосновалась в первой пятерке App Store. Стоимость приложения составляет 33 руб, что придется по вкусу начинающим специалистам, а также энтузиастам. Согласно последним исследованиям, непонятные ранее случаи массовой гибели китов, «выбрасывания на берег», были по причине повышенной концентрации шума в океане (двигатели кораблей, гидролокаторы). Шум — современный бич человечества! Тишина и покой необходимы не только человеку. Скачать «Шумомер» можно по ссылке. Берегите ваши уши.

Настольный камин для каждого «Американка»: что это такое, для чего используется Невероятные оттенки качественной краски для волос Весь славянский мир на одном портале Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск

Лента новостей