14.02.2014 2:01

Apple собирается прекратить продажи iPad 2

Apple собирается прекратить продажи iPad 2

Второе поколение планшета iPad 2 было представлено еще в 2011 году, но до сих пор приобрести планшет можно в официальных магазинах Apple. По сообщению зарубежного портала Apple Insider, компания планирует прекратить продажи iPad 2 в самом ближайшем будущем.

Основной причиной этого должна стать относительно высокая цена на iPad 2, ведь за схожую стоимость можно приобрести новый iPad mini с Retina-дисплеем, который обладает более мощной системой на чипе и рядом других нововведений. Некоторые аналитики считают, что популярность iPad 2 обусловлена низкой ценой на вторичном рынке, в особенности качестве планшета для школ и других учебных заведений.

На самом деле удивительно, что iPad 2 находится на рынке уже почти более трех лет и до сих пор может прекрасно работать с последней версией iOS 7, о чем большинство владельцев планшетов с Android может только мечтать.

Источник: Apple Insider

Клининг парковок в столице и МО Пластиковые ящики для хранения Техника для СТО Регистрация в Pin Up казино Що треба знати при міжнародних перевезеннях вантажів?

Лента новостей