13.02.2014 22:42

Apple наняла нового специалиста для работы над iWatch

Apple наняла нового специалиста для работы над iWatch

Создание качественного устройства, которое сможет не просто стать популярным, но и занять доминирующую позицию в собственной нише, невозможно без участия первоклассных специалистов. Именно поэтому Apple продолжает набирать новых сотрудников, которые будут работать над так называемыми iWatch.

Сегодня стало известно о том, что Apple наняла нового специалиста для команды, разрабатывающей iWatch — Марсело Малини Ламего, который ранее был техническим директором компании Cercacor.

Марсело Ламего специализируется на неинвазивных способах анализа уровня гемоглобина, насыщенности крови кислородом, а также систем по измерению пульса. При использовании таких способов можно получить нужную информацию без необходимости как-то воздействовать на кожу. Другими словами, чтобы измерить уровень гемоглобина можно обойтись без сдачи анализа крови.

На его счету находится около 70 патентов, описывающих технологии для портативных устройств, позволяющих мониторить жизненные показатели пользователей.

Если хотя бы часть разработок нового специалиста появится в iWatch, то вряд ли на рынке хоть одна из компаний сможет конкурировать с «умными» часами от Apple. Отметим, что аналитики ожидают анонс iWatch уже в этом году.

Источник: BGR

Оригинальный подарок для близких Star Gym – спортивные занятия на любой вкус Аквапарк Атлантида в Ялте Запчасти для мотоблоков Кентавр Детская фотосессия в профессиональной студии

Лента новостей